Логотип
1 1 1 1 1
Церемония открытия соревнований состоится сегодня в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.




В ней примет участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Начало в 17:00

В преддверии открытия соревнований глава края встретился с делегацией гостей Всероссийской федерации самбо.

«Вклад нашего края в развитие этого исконно русского вида спорта по достоинству оценен Всероссийской федерацией Самбо. Решение провести чемпионат России в столице Дальнего Востока с воодушевлением восприняли хабаровские спортсмены, общественность. Проведение чемпионата будет способствовать дальнейшему развитию этого вида спорта, пропаганде здорового образа жизни, привлечению молодежи в спорт», - отметил Вячеслав Шпорт на встрече.

По словам Губернатора, Правительство Хабаровского края оказало всестороннюю поддержку проведению чемпионата. Организационный комитет Вячеслав Шпорт возглавил лично.

Как отметил президент Всероссийской и Европейской федераций самбо, Заслуженный тренер России Сергей Елисеев, Хабаровский край имеет большие традиции самбо. В занятия этим видом спорта вовлечены около двух тысяч человек, работают 35 тренеров.

«Хочу поблагодарить Вас за всестороннюю поддержку и понимание значимости проведения соревнований. Наша совместная цель – не просто организовать и провести соревнования, а оказать содействие развитию самбо, создать хорошие традиции», - отметил Сергей Елисеев.

Чемпионат России по самбо продлится до 10 марта. В преддверии официального открытия в Хабаровске уже состоялись первые бои в весовых категориях 62кг и 82 кг и выше. Соревнования начались в 10:00. В течение четырех дней будет разыграно 10 комплектов медалей и командное первенство. Победители чемпионата страны получат право представлять Российскую Федерацию в международных боях.


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках