1 1 1 1 1
Хабаровский "Амур" оформил выход в полуфинал Кубка Надежды - утешительного турнира для команд, не попавших в плей-офф КХЛ.

Екатеринбургский "Автомобилист" в понедельник в овертайме обыграл "Амур". Четвертая игра серии, прошедшая в Хабаровске, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). В составе "Автомобилиста" отличились Никита Трямкин (24-я минута), Федор Малыхин (25) и Алексей Макеев (69). У хозяев льда шайбы забросили Вячеслав Литовченко (12) и Топи Яакола (55).

Таким образом, счет в серии стал равным - 2-2, и для выявления победителя потребовались буллиты. Решающий буллит реализовал форвард "Амура" Никита Гусев.

Соперником хабаровского клуба в финале будет победитель пары "Динамо" (Минск) - "Динамо" (Рига). Р-Спорт