Логотип
1 1 1 1 1
Благодарственные письма получили тренер и отец спортсмена Игорь Сухомлинов и президент Хабаровской краевой федерации самбо Владимир Чернозем. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



«Чемпионат России по самбо стал заметным событием в регионе. Самбо закаляет характер и волю, способствует утверждению в обществе ценностей здорового образа жизни. Очень приятно, что Евгений Сухомлинов является ярким тому примером. Ему выпало заслуженное право выступать на чемпионате мира в составе сборной команды России. Мы гордимся этим достижением», - отметил Вячеслав Шпорт.

Евгений Сухомлинов – воспитанник СДЮШОР №1 г. Комсомольска-на-Амуре. Тренирует спортсмена его отец, Игорь Аркадьевич Сухомлинов. Победа в состязании позволит молодому самбисту из Хабаровского края выступать в составе сборной команды России на чемпионате мира по самбо и других международных первенствах.

В ходе встречи Губернатор отметил, что развитие самбо в нашем регионе имеет крепкие традиции. Данным видом спорта занимается около 2000 человек, подготовлено немало спортсменов высокого класса – мастеров спорта, мастеров спорта международного класса.

Ежегодно проводятся региональные первенства и чемпионаты, межрегиональные соревнования для различных возрастных категорий спортсменов, турниры, посвященные знаменательным событиям в жизни края.

Напомним, чемпионат России по самбо среди мужчин проходил в Хабаровске с 7 по 10 марта. В состязании приняли участие более 600 спортсменов из разных регионов страны. За четыре дня были разыграны 10 комплектов медалей и командное первенство.

Как сообщалось ранее, Правительство Хабаровского края оказало всестороннюю поддержку проведению чемпионата. Организационный комитет глава региона возглавил лично.


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках