Логотип
1 1 1 1 1
75 жителей Камчатки смогут принять участие в Эстафете Олимпийского огня "Сочи-2014". Такая квота выделена региону оргкомитетом игр, сообщили в правительстве Камчатского края.



Всего в России будут выбраны 14 тысяч кандидатов. Отбор факелоносцев полностью завершится в начале лета 2013 года - почти за пять месяцев до старта Эстафеты Олимпийского огня, которая начнётся 7 октября 2013 года.

"На данный момент кандидатов от Камчатского края уже зарегистрировано в три раза больше, чем необходимо. Принять участие в конкурсе на право нести Олимпийский огонь может любой житель России, достигший 14-летнего возраста. Кандидатами в факелоносцы могут стать люди, заслужившие это право своим трудом на благо общества: победители и призёры спортивных соревнований, ведущие тренеры, ветераны спорта, олимпийские чемпионы, люди, активно занимающиеся спортом, приверженцы здорового образа жизни, ветераны труда, победители конкурсов "лучший учитель физической культуры", "лучший тренер", "лучший спортивный врач" и так далее", - рассказали в правительстве.

В среднем, каждый факелоносец пробежит до 300 метров, неся в руках Олимпийский факел. Дизайн Факела "Сочи-2014" был презентован в Москве 14 января этого года. Его разработала российская команда известных дизайнеров и инженеров. Факел весом около 1,8 кг и длиной 95 см выполнен в традиционном для российского спорта красном цвете с основой из светло-серебристого "металлика". ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках