Логотип
1 1 1 1 1
В магаданском Дворце спорта 14 марта состоялось открытие первенства Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике, сообщил представитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области.




"В соревнованиях принимают участие гимнастки из Приморского края, Хабаровского края, Камчатки, Сахалинской области, Магаданской области, Якутии. Турнир пройдет с 14 по 16 марта. Восемь сильнейших спортсменок, которые покажут наилучшие результаты на турнире, будут представлять Дальний Восток на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике в г. Пенза", - сообщил сотрудник Облспорттуркомитета.

Приветствие участникам соревнований направил и. о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный.

Художественная гимнастика является одним из наиболее популярных видов спорта в Магаданской области. Магаданская школа тренеров во главе с Элиной Бурмистровой, которая принимает участие в турнире в качестве главного судьи, воспитала 50 мастеров спорта по художественной гимнастике. Магаданки Лина Говорова и Екатерина Голубева стали чемпионками России в групповых упражнениях. Екатерина Голубева удостоена звания мастера спорта международного класса. Среди воспитанниц школы победители зональных, всероссийских и международных соревнований - Александра Жерноклеева, Наталья Перекопская, Виктория Овсянникова, Валентина Фирсова, Ксения Шепеткова. ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках