Логотип
1 1 1 1 1
В нынешнем году соревнования на получение поддержки из городской казны пройдут уже в четвертый раз, а впервые они состоялись в 2010 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Цель выделения бюджетных средств на наиболее интересные и эффективные проекты – привлечь как можно больше жителей города к занятиям спортом физкультурой и спортом.

С каждым годом число хабаровчан, предпочитающих здоровый образ жизни, увеличивается. Сегодня таковых более 156 тысяч человек, или 26 процентов всех горожан. В прошлом году на конкурс было подано 35 заявок, деньги из городского бюджета выделены на реализацию семнадцати наиболее значимых проектов. В нынешнем году, как и в прошлом, два миллиона рублей запланировано на проекты по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг населению, а миллион рублей – на программы, ориентированные на агитацию и пропаганду здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом.

В первой номинации могут принять участие физкультурно-спортивные организации, а также индивидуальные предприниматели, работающие в этой сфере. Во второй номинации организаторы конкурса ждут интересных предложений в области информационно-пропагандистской работы по развитию спорта, эффективной социальной рекламы. Среди критериев, которые будут оцениваться, функциональность идеи и оригинальность подачи информации, объем публикаций и тираж – для печатных изданий, число программ и периодичность их выхода – для электронных СМИ. Приветствуются и Интернет-проекты.

Предложения, которые подаются на конкурс, должны предусматривать паритетное финансирование: доля средств муниципального гранта не может превышать 80 процентов общей стоимости. На один проект из бюджета города выделяется не более трехсот тысяч рублей. Итоги конкурса будут подведены к началу июня нынешнего года. Заявки на участие в отборе управление по физической культуре и спорту будет принимать с 1 апреля по 6 мая. С информацией о конкурсе грантов можно ознакомиться на официальном портале администрации Хабаровска: www.khabarovskadm.ru (Социальный блок / Физкультура и спорт). Телефон для справок 42-08-46.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках