Логотип
1 1 1 1 1
Самая протяженная гонка на собачьих упряжках в Евразии "Берингия", которая стартовала на Камчатке 9 марта, из-за плохой погоды задерживается в пути.



На север полуострова сейчас влияет мощный циклон, который мешает проведению соревнований, сообщили организаторы.

По их словам, до прихода атмосферного вихря каюры смогли добраться от села Лесная до базы оленеводов. "Этот этап был достаточно сложным из-за практически нулевой видимости и сильного снега. Упряжки трех каюров перевернулись по пути, но, к счастью, никто не пострадал, и они смогли продолжить соревнование. Кроме того, один из участников заблудился. Однако ему удалось вернуться на маршрут", - сказали в оргкомитете.

Сегодня, 25 марта, гонка, в которой участвуют 12 спортсменов, должна была финишировать в Оссоре, но каюры застряли на базе оленеводов, впереди у них еще почти 150 километров пути. Продолжить состязания они смогут только при улучшении погоды, так как впереди самый сложный этап - перевал, через который в пургу никто не рискнет идти. ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках