Логотип
1 1 1 1 1
Госдума приняла в первом чтении законопроект об обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, известный как законопроект «о болельщиках».



Проект устанавливает правила поведения болельщиков на стадионах и санкции за нарушение этих правил.

Проект предусматривает запрет на посещение матчей на срок от месяца до года для нарушителей общественного порядка на стадионах. Нарушителей также предполагается штрафовать на суммы от 500 до двух тысяч рублей или арестовывать на срок до 15 суток.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством в ноябре 2012 года. Уже после внесения законопроекта премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ввести для болельщиков-хулиганов пожизненный запрет на посещение стадионов.

Внесение законопроекта вызвало протест фанатов. Представители болельщиков ряда футбольных клубов направили вице-спикеру Госдумы Николаю Левичеву письмо, в котором говорилось, что фанаты не видят необходимости в дополнительных законах, поскольку правила поведения на стадионах регулируются Административным и Уголовным кодексами. lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках