1 1 1 1 1
Женская сборная России по хоккею 9 апреля одержала победу над командой Финляднии в матче за третье место в чемпионате мира в Оттаве.

Как сообщается на сайте Федерации хоккея России, встреча окончилась со счетом 2:0.

Обе шайбы российская команда забросила в последнем периоде. Вперед сборную вывела на 45-й минуте Анна Шибанова. За шестнадцать секунд до финальной сирены разрыв увеличила Александра Вафина.

Ворота российской сборной защищала Надежда Александрова. В общей сложности за время матча она отразила 32 броска по воротам.

В рамках чемпионата мира российская команда потерпела поражение только на мачте со сборной Канады в полуфинале. Встреча прошла 8 апреля и завершилась со счетом 8:1 (1:0, 5:1, 2:0). Ранее сборная России обыграла команды Германии, Чехии, Швеции и Швейцарии.

На чемпионате мира по хоккею среди женских сборных Россия становится призером впервые за 12 лет и во второй раз за всю историю соревнований. Ранее российская сборная получила бронзовую медаль в 2001 году.

Финальный матч чемпионата пройдет в Оттаве вечером 9 апреля (03:30 10 апреля по московскому времени). На первое место претендуют Канада и США. lenta.ru