Логотип
1 1 1 1 1
«Салют, Хабаровск!» - физкультурный праздник для детей и взрослых с таким названием пройдет в дальневосточной столице. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Мероприятие приурочено к празднованию 155-летней годовщины со дня основания Хабаровска. Сторонники здорового образа жизни соберутся 25 мая в 17 часов на спортивной площадке жилмассива «Дендрарий» (ул. Шеронова, 8).

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту, в празднике примут участие 12 окружных команд: по 2 дружины из Центрального и Железнодорожного округов, команда из Северного округа и 6 команд из Южного. Ожидаемое количество участников праздника – более 150 детей и взрослых.

Для ребят до 12 лет инструкторами-методистами по организации работы на жилмассивах муниципального учреждения «Хабаровск Спортивный» будут организованы «Веселые старты», включающие шесть станций: «Прыжковая», «Баскетбол», «Велострельба», «Супербол», «Дартс», «Веселая гимнастика» и большая заключительная эстафета «Сбор урожая». Подростки же смогут принять участие в личном первенстве «Силач микрорайона». В программе упражнения на отжимание, пресс и поднятие гантелей. Кроме того, все желающие независимо от возраста смогут проявить свои физические и умственные силы, участвуя в спортивной викторине и турнире по армрестлингу.

Победителей и призеров соревнований ждут медали и сладкие призы. Также всем участникам праздника «Салют, Хабаровск!» будут вручены памятные значки с символикой города Хабаровска. Украшением праздника станет торжественный запуск в небо 155 воздушных шаров. К участию в физкультурном празднике допускаются все желающие. По вопросу участия в празднике обращаться в управление по физической культуре и спорту (пер. Топографический, 9).


{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках