Логотип
1 1 1 1 1
Пять команд горноспасателей из Якутии, Хабаровска и Приморского края будут бороться за первое место пьедестала почета.



В поселке Липовцы Октябрьского муниципального района на базе Приморского военизированного горноспасательного взвода состоялось торжественное открытие соревнований по тактико-технической подготовке. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю.

В течение трех дней участники соревнований выполнят комплексную задачу "Разведка горных выработок, тушение очага пожара и оказание помощи пострадавшему"; будут участвовать в спортивно-прикладной эстафете с элементами тактических приемов по горноспасательному делу. Также в программе соревнования на личное первенство среди респираторного состава и соревнования по волейболу.
По словам начальника военизированного горноспасательного отряда Дальнего Востока Александра Ванина, в регионе за последние 30 лет соревнования такого масштаба проходят впервые. Приехали лучшие из лучших. Сначала прошли соревнования внутри подразделений, затем отборочные соревнования на уровне отряда. Победители будут представлять профессиональную гордость и честь Дальневосточного отряда на Всероссийских соревнованиях в сентябре в городе Прокопьевск.

В первый день состязаний горноспасателей для гостей была открыта выставка оборудования и техники, применяемых при ликвидации аварий и спасения людей в шахтах. ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках