Логотип
1 1 1 1 1
Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на состоявшемся в Суздале первом в истории чемпионате мира по безэкипировочному пауэрлифтингу в юниорском первенстве в весовой категории до 105 килограммов не имел себе равных сахалинский спортсмен Юрий Белкин.



Воспитанник тренера ДЮСШ поселка Тымовское Александра Шкреба не оставил соперникам шансов.

- Его выступление иначе как триумфальным не назовешь. В приседании Юрий показал результат 280 килограммов, в жиме лежа - 195, в становой тяге - 342, в сумме троеборья - 817,5 килограмма. Это принесло ему золотую медаль юниорского первенства мира, - добавил источник в министерстве.

Итоговый результат ближайшего конкурента Александра Довыденко из Республики Казахстан, который занял второе место, оказался "легче" показателя сахалинского богатыря на 65 килограммов. "Российская газета" Павел Рябчиков

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках