Логотип
1 1 1 1 1
Команды со всего Дальнего Востока определяют, кто достоин представить регион на Всероссийском турнире по пожарно-прикладному спорту.



На этот раз посмотреть и оценить мастерство свой коллег смогли и гости из Южной Кореи. Об этом сообщили в ГУ МЧС Росси по Приморскому краю.

"Спасатели на Дальнем Востоке - одни из самых лучших. Мы приехали посмотреть и поучиться у них", - отметил глава министерства пожарной службы Республика Корея Чен Чин Бок.

Здесь можно стать мастером спорта за 16 секунд. Такой результат показал Вадим Вадец - спасатель из Петропавловск-Камчатского, пробежав 100-метровую дистанцию с препятствиями в рекордно короткие сроки. При этом он самый молодых участник.

"Для самих спасателей высокие результаты не самоцель. Главное, чтобы все навыки и умения пригодились в реальной жизни, в случае чрезвычайной ситуации", - отмечают в МЧС, добавляя, что состязания продлятся ещё несколько дней. ИА REGNUM

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках