Логотип
1 1 1 1 1
Первую часть делегации в составе 10 человек возглавил руководитель КГКОУ ДОТ «Хабаровская краевая специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва» Константин Толстолужский. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Представители спортивной общественности и средств массовой информации пробудут в Казани до 12 июля, после чего на Универсиаду отправится вторая часть делегации-студенческая.

Участники делегации смогут не только поболеть за спортсменов, но и увидеть самобытную культуру народов России, узнать о традициях других стран, познакомиться с шедеврами современного искусства. Представители края будут иметь возможность побывать на Оперно-балетном фестивале и III Международном фестивале им. Рахманинова «Белая Сирень», принять участие в национальном празднике «Сабантуй», посетить театры и музеи города, цирк, работающие по специальному графику.

Напомним, что представлять регион на Универсиаде будут 4 спортсмена: в легкой атлетике (дисциплина тройной прыжок) Екатерина Конева, в толкании ядра Олеся Свиридова. В состав сборной России по футболу вошел Владислав Никифоров, участвовать в соревнованиях по боксу от Хабаровского края будет Андрей Замковой.


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках