Логотип
1 1 1 1 1
Торжественная церемония ввода в эксплуатацию после реконструкции здания дворца культуры «Дальдизель» в новом статусе состоится 8 августа в 12 часов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В церемонии открытия примет участие мэр Хабаровска Александр Соколов. Напомним, что реконструкция помещений ДК «Дальдизель» началась в октябре 2011 года. Администрация города поставила задачу сохранить исторический облик здания. По информации управления по физической культуре и спорту, на реконструкцию здания из городской казны было выделено 300 млн. руб.

Выполнены работы по замене кровли, обшивке и утеплению фасада, устройству современных систем отопления, кондиционирования, вентиляции, освещения, благоустройству прилегающей территории с устройством пластиковой хоккейной коробки с искусственным газоном и отдельной раздевалкой с душевыми и туалетами. Общая площадь спортивно-культурного комплекса – 3700,5 кв.м. Здесь разместились универсальный спортивный зал с трибуной для зрителей, два вспомогательных зала бокса, тренажерный и фитнес залы, актовый зал на 320 мест с современным звуковым и световым оборудованием.

Почетное место отведено также музею спорта Хабаровска. После церемония открытия и экскурсии по комплексу в актовом зале нового комплекса состоится торжественное собрание, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника. Мэр Хабаровска Александр Соколов отметит за активную работу 50 лучших представителей спортивной общественности города. Далее программу продолжит праздничный концерт.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках