Логотип
1 1 1 1 1
21 сентября в 14 часов на стадионе «Заря» стартует Кубок Мэра города Хабаровска по малоформатному футболу среди команд национальных диаспор города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Мероприятие посвящено 75-летию со Дня образования Хабаровского края и Дню народного единства. Соревнования на Кубок Мэра города продлятся до 13 октября. В них примут участие около 100 футболистов. Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту, цель состязаний – укрепление дружественных отношений между представителями различных национальностей, а также популяризация и дальнейшее развитие малоформатного футбола среди хабаровчан.

Малоформатный футбол – это разновидность игры в футбол, где число игроков в каждой команде – не более восьми, включая вратаря, но не менее шести. Продолжительность игр – два тайма по 25 минут. Организаторы мероприятия - управление по физической культуре и спорту администрации Хабаровска, муниципальные учреждения «Хабаровск Спортивный» и «Дирекция спортивных сооружений города Хабаровска».

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и грамотами. Кроме этого, будут определены лучшие игроки турнира в номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший вратарь», «За волю к победе».


{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках