Логотип
1 1 1 1 1
По информации управления по физической культуре и спорту, церемония открытия еще одного министадиона, расположенного в зеленой зоне около поликлиники № 5 (ул. Джамбула, 94), состоится 18 октября в 16 часов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



На месте старой запущенной территории специалисты Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, по согласованию с администрацией краевого центра, возвели современные поля для игр в футбол и баскетбол, трибуну на 50 человек, выполнили работы по благоустройству территории и провели освещение. В планах – установить на новой площадке спортивные снаряды: брусья, перекладины, турники, а также оборудовать здесь поле для игры в большой теннис. Спортивная площадка расположена недалеко от школы № 3, поэтому теперь эта восстановленная территория станет для ребят отличным местом для занятий активными видами спорта, проведения школьных турниров и соревнований.

Работники Хабаровского нефтеперерабатывающего завода также являются приверженцами здорового образа жизни. Ежегодно среди подразделений компании проводятся состязания по различным видам спорта: дартсу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам. Всего же на территории Хабаровска по состоянию на 2013 год содержится и эксплуатируется 205 спортивных площадок.

Благодаря подобным инициативам крупных предприятий города, активности некоторых ТСЖ и управляющих компаний, их количество с каждым годом увеличивается. А это дает возможность горожанам вести активный образ жизни, не выезжая за пределы собственного двора.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках