1 1 1 1 1
В своем заключительном матче на финском этапе Евротура сборная России переиграла команду Чехии.

Хоккеисты более 40 минут не могли распечатать ворота друг друга, но в начале заключительного периода Александр Попов пробил Якуба Коваржа, а спустя 34 секунды Михаил Варнаков удвоил превосходство нашей команды - 2:0.

В оставшееся время чехи так и не сумели пробить голкипера Александра Еременко, потерпев третье подряд поражение на Кубке Карьяла.

Таким образом, сборная России набрала на турнире 6 очков и заняла второе место. Победителями соревнования стали финны, которые в заключительной игре уступили шведам в овертайме со счетом 2:3.

"Я доволен турниром, - сказал после матча главный тренер сборной России Зинэтула. - Доволен тем, что ребята делали. Это была команда, которая хотела выиграть, которая выполнила все установки тренерского штаба. Я очень доволен ребятами. Дебютанты? Они мне все понравились. Сказать, что кто-то явно выпал, не могу. В целом все нормально сыграли". NEWSru.com