Логотип
1 1 1 1 1
Место проведения – универсальный спортивный комплекс стадиона имени Ленина. Торжественное открытие чемпионата состоится сегодня, 22 ноября, в 17 часов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Далее, в течение шести дней, участники чемпионата встретятся в предварительных поединках. Они запланированы в дневное (с 12 до 16 часов) и вечернее время (с 17 часов до 21.15). В четверг, 28 ноября, пройдут полуфинальные поединки, и в субботу, 30 ноября - финальные бои. Начало в 12 часов. В соревнованиях примут участие сильнейшие боксёры России, победители и призёры чемпионатов Европы и мира. Всего более 300 спортсменов из 60 регионов России. В каждой весовой категории по 32 человека.

Сборную Хабаровского края представляют четыре спортсмена из дальневосточной столицы, шесть боксеров из Комсомольска-на-Амуре и еще четыре мастера кожаной перчатки, включая призёра Олимпийских игр в Лондоне Андрея Замкового. Многие спортсмены прилетели в Хабаровск за две недели до чемпионата. Поэтому у них было время адаптироваться. И, конечно, потренироваться. На спортивных базах комплекса «Арсеналец», СКА, ДВГАФК проводились учебно-тренировочные сборы представителей сборных команд федеральных округов России.

По словам президента краевой федерации по боксу, вице-мэра Валерия Лебеды, для проведения чемпионата России по боксу Хабаровск был выбран по праву. «Авторитет дальневосточного бокса, в том числе краевой федерации, в последние годы возрос – в связи с тем, что мы достаточно много делаем для развития и популяризации бокса, - подчеркнул Валерий Федорович. – В частности, в Хабаровске за последние 2 года мы открыли шесть новых залов, поддерживаем тренеров, спортсменов». Бои сильнейших обещают быть зрелищными. Вход бесплатный. Поэтому все желающие могут прийти и поболеть за сборную Хабаровского края.

{yandex}

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках