Логотип
1 1 1 1 1
Из-за летнего паводка, который в ряде регионов Дальнего Востока затопил посевные площади, сельхозпроизводители Приморья недополучили валовой продукции на 2,5 млрд рублей, сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства.



"Обильные осадки, несомненно, не могли не отразиться на объемах собранной продукции. Гибель сельскохозяйственных посевов составила чуть более 20 тыс. гектаров. В основном пострадали соя, картофель, частично кукуруза", - сказал заместитель директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Денис Бочкарев, интервью с которым размещено на сайте администрации региона.

По его данным, из-за стихийных бедствий недополучено валовой продукции на 2,5 млрд рублей.

Тем не менее, подчеркивает чиновник, Приморью все же удалось обеспечить себя необходимым количеством продукции.

"В частности, картофелем - на 100%", - говорит Д.Бочкарев.

Также по словам чиновника, уборка урожая еще продолжается.

"На сегодняшний день удалось убрать все площади, сохранившиеся после стихии. Это 88% картофеля, 89% овощей, 85% ранних зерновых. Подходит к концу уборка сои - убрано уже практически 90% посевных площадей. На 60% собрана кукуруза. Рис - уже полностью убран", - отмечает Д.Бочкарев.

По его словам, риса собрано на 30 тыс. тонн больше, чем в 2012 году, сои - на 135 тыс. тонн больше. Успешно идет уборка зерна. Если в прошлом году было собрано всего 140 тыс. тонн зерна, то сейчас - уже около 330 тыс. тонн. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках