Логотип
1 1 1 1 1
В правительстве Хабаровского края новые назначения. Распоряжением губернатора края министром спорта и молодежной политики назначен Николай Чупров, сообщает пресс-служба правительства.



С 2012 года он работал зампредом комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов региона.

Министерство спорта и молодежной политики создано после реорганизации комитета по спорту. В числе задач новой структуры - совершенствование деятельности органов исполнительной власти края по вопросам развития физической культуры, спорта и молодежной политики.

Справка "РГ"

Николай Михайлович Чупров родился 14 декабря 1963 года. Трудовую деятельность начал в 1979 году с должности машиниста бульдозера 5 разряда УМ Треста Спецстрой-2 Комсомольска-на-Амуре.

В 1985 году поступил в Комсомольский-на-Амуре политехнический институт. В 1990-м был назначен заместителем директора по спортивной работе спортивного физкультурно-оздоровительного центра "Восток" города юности.

С 1991-го по 1996 год был старшим судьей, старшим тренером малого предприятия "Спарта"(Комсомольск-на-Амуре). С 1996-го по 2000-й являлся президентом городской общественной организации "Киокушинкай каратэ-до" в Комсомольске-на-Амуре. С 2000-го по 2012 год занимал руководящие должности в коммерческих структурах. "Российская газета" Ирина Литвак

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках