1 1 1 1 1
Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в первом матче Кубка Первого канала. Матч завершился со счетом 3:2.

Счет в матче открыли шведы на 14-й минуте (шайбу забросил Том Ванделль). Спустя четыре минуты Максим Чудинов сравнял счет. Во втором периоде ни одной из команд не удалось увеличить преимущество.

На 44-й минуте Максим Чудинов вывел сборную России вперед, на 53-й Никлас Бурстрем сравнял счет. Победную шайбу в матче забросил Николай Прохоркин за две минуты до конца встречи.

19 декабря в рамках Кубка Первого канала также пройдет вынесенный матч между командами Чехии и Финляндии. Встреча начнется в 21:30 по московскому времени в Праге.

Кубок Первого канала 2013 проходит в Сочи с 19 по 22 декабря. В турнире, являющимся российским этапом Евротура, участвуют сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии. lenta.ru