Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровск – один из восьми городов России, где будет реализован проект «Live Sites Sochi 2014». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Площадка со сценой, большим экраном, звуком, светом будет работать на стадионе имени Ленина. Внутри Универсального краевого спортивного комплекса ежедневно будут вестись трансляции ХХII Олимпийских зимних игр. Стать участником проекта сможет любой желающий.

«Гостей Live Sites Sochi 2014» ждут не только трансляции Игр, но и развлекательная программа, спортивные соревнования, образовательная программа для детей и школьников, выступления спортсменов и городских творческих коллективов и, главное, атмосфера всеобщего праздника. Министерством спорта и молодежной политики края подготовлено много сюрпризов и конкурсов. За активное участие в активациях можно получить сувениры с Олимпийской символикой и баллы, которые в последствие можно будет обменять на призы», - отметил заместитель председателя комитета по спорту Правительства края Дмитрий Чикунов.

Главные задачи проекта - расширить территорию проведения и празднования Игр, вовлечь в неповторимую атмосферу максимальное количество зрителей, сделать Олимпийские и Паралимпийские игры ближе к каждому жителю России. В рамках проекта запущен портал www.ls.rt.ru, на котором 24 в сутки доступно расписание трансляций и мероприятий.

Формирование и передачу Олимпийского контента обеспечит компания «Ростелеком». Для передачи видеопотоков будут задействованы специально разработанные технологии кодирования, которые позволят передавать видео в HD-формате без потери качества изображения. Кроме того, для удобства болельщиков в период работы площадки «Live Sites Sochi 2014» в спортивном комплексе будет организован свободный доступ в Интернет по технологии WiFi.

Заместитель председателя комитета по спорту Правительства края Дмитрий Чикунов также подчеркнул, что честь Хабаровского края на Олимпийских играх будут защищать два спортсмена - члена сборных команд России Иван Скобрев и Анна Пругова.

Активное участие край примет в финале Культурной Олимпиады Сочи 2014. В Сочи будут направлены 4 творческих коллектива из региона. Они выступят с концертными программами в Олимпийской деревне, Олимпийском парке и других площадках.

В Сочи также пройдет презентация края в рамках проекта "Экспозиция регионов России в Олимпийском парке".

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках