Логотип
1 1 1 1 1
2 марта в 12 часов на лыжной базе Дальневосточной государственной академии физкультуры в селе Ильинка будет дан старт традиционному лыжному марафону «Волочаевские дни», посвящённому памяти героев гражданской войны на Дальнем Востоке. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Впервые лыжный марафон был проведен 26 лет назад, за это время он приобрёл статус известного и любимого спортивного праздника, в котором могут принять участие как профессионалы, так и любители этого замечательного зимнего вида спорта. Ежегодно в состязаниях принимают участие более 300 человек. Как и прежде, к участию в лыжном соревновании допускаются все желающие в разных возрастных группах.

Так, длина дистанции для юношей и девушек, а также для мужчин и женщин-ветеранов составит 10 км. Взрослые померяются силами в гонках на 25 и 50 километров. Организаторы мероприятия позаботились о памятных подарках и призах для всех, кто будет принимать участие в марафоне.

Так, традиционно памятные призы получат самый молодой и самый пожилой участник. Заявки от желающих принять участие в лыжном марафоне «Волочаевские дни» должны содержать информацию о спортсменах: фамилия, имя, отчество, год рождения, спортивный разряд или звание, принадлежность к физкультурно-спортивной организации или клубу, а также виза врача о допуске к участию в спортивном соревновании.

Коллективные именные заявки должны быть заверены печатью медицинского учреждения, а также печатью и подписью руководителя направляющей организации. Подача заявок сопровождается предъявлением для проверки паспорта, ИНН, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, копий полиса страхования от несчастного случая.

Предварительные заявки необходимо направлять по электронным адресам: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; www.ski27.ru (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.). Образец заявки расположен на сайте РОО «Федерация лыжных гонок Хабаровского края» по адресу www.ski27.ru. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением соревнования, необходимо обращаться в муниципальное учреждение «Хабаровск спортивный» по адресу: пер. Топографический, 9, или по телефону 30-22-78; либо в детско-юношескую спортивную школу «Лидер», телефон 91-20-91. Как уточняют в управлении по физической культуре и спорту, регистрация участников будет производиться с 24 по 28 февраля 2014 года с 9 до 12 часов, с 16 до 19 часов, и 1 марта с 9 до 13 часов по адресу: пер. Топографический, 9 (управление по физической культуре и спорту), подробности по телефону 30-22-78.

График отправления автобусов с участниками марафона:

2 марта 2014 года:

10 часов – Красная речка – от школы № 67 (ул. Автобусная, 10а);

10 часов – Южный округ – от школы №85 (ул. Малиновского, 19);

9.30 – Центральный округ – пер. Топографический, д. 9 (управление физической культуры и спорта);

9 часов – Северный округ – площадь перед дворцом творчества детей и молодежи (Руднева, 68), далее автобус поедет через парковку кафе «Золотая птичка» (ул. Тихоокеанская, 158-а).


Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках