Логотип
1 1 1 1 1
Комсомольчанин Евгений Сухомлинов завоевал серебряную медаль в весовой категории 68 кг. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Сильнее него оказался Денис Королев из Краснодарского края. Бронза досталась Владимиру Балыкову из Пензенской области.

По итогам соревнований Евгений Сухомлинов получил право представлять страну на чемпионате Европы. Он пройдет в мае в Бухаресте (Румыния).

64-й чемпионат России по самбо среди мужчин проходил с 7 по 10 марта в Верхней Пышме, Свердловской области. Соревнования собрали участников из 76 краев, областей и республик.

Право участия в главном соревновании сезона самбисты России завоевывали в течение года на отборочных состязаниях в федеральных округах России.

Напомним, в прошлом году Евгений Сухомлинов стал первым дальневосточником, взявшим золото на соревнованиях всероссийского уровня. Он о ставил позади в своей категории 48 сильнейших самбистов и победил в финале чемпиона Европы. Евгений является воспитанником отделения самбо СДЮСШОР №1 и ДЮЦ «Юность». Тренером Евгения Сухомлинова является его отец, Игорь Сухомлинов.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках