Логотип
1 1 1 1 1
Подробности проведения Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч» озвучены сегодня на пресс-конференции. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Сегодня на пресс-конференции озвучены подробности проведения в Хабаровске Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч». Впервые за историю состязаний бороться за звание лучших будет юношеская возрастная группа 2001-2002 годов рождения. Еще одна особенность соревнований – регламентом не предусмотрены тренировки до начала проведения игр.

«Для детей помимо соревнований подготовлена культурная программа и созданы комфортные условия для проживания. За командами закреплены коттеджи в краевом детском центре «Созвездие». Мы полагаем, что юные хоккеисты будут приятно удивлены новой ледовой ареной «Ерофей». Многие команды выйдут на искусственный лед впервые», - отметил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Всего в соревнованиях примут участие восемь команд. Среди основных соперников хабаровчан – «Уральский трубник» из Первоуральска, «СДЮШОР-Волга» из Ульяновска и кемеровский «Кузбасс». У команды «Хабаровский край» есть преимущество в том, что они выйдут на искусственный лед арены уже не впервые.

В ходе проведения Всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба «Плетеный мяч» будут определены лучшие игроки в каждой команде. С подобной инициативой выступила Федерация хоккея с мячом Хабаровского края.

«Победители и призеры соревнований будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации», – подчеркнул председатель Федерации хоккея с мячом Хабаровского края Олег Зиганшин.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 23 марта в ледовом дворце «Арены «Ерофей». Вход на все игры будет бесплатным.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках