Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточный детский хоккейный лагерь впервые начал свою работу во время весенних каникул (с 24 по 30 марта) в Южно-Сахалинске в сахалинском центре хоккейного развития "Дальний Восток - Арена Мастер".

"В лагере будут тренироваться 23 спортсмена в возрасте 6-16 лет из Хабаровского края, Приморского края, Иркутской и Сахалинской областей", - сообщает пресс-служба центра.

"В начале занятий каждый юный хоккеист будет протестирован на текущие игровые показатели на льду и "на земле". Это позволит сфокусироваться на слабых местах игроков. На основе тестирование каждому участнику будут выданы рекомендации по самостоятельным тренировкам", - говорится в сообщении.

В течение недели дети под руководством опытных российских и зарубежных тренеров будут проходить курс интенсивных тренировок, который позволит им значительно улучшить свои показатели.

При проведении тренировок будут использоваться конькобежный тренажер HST, бросковый тренажер RapidShot, тренажеры FitLight и Quick Board, оборудование по функциональной диагностике Fitro, современное спортивное оборудование для функциональной подготовки. Занятия будут проходить четыре раза в день.

Тренировки будут проводить старший тренер центра Мэтью Дубецки (Словакия), тренер по технике катания и функциональной подготовке Александр Скворцов (Казахстан), тренер вратарей Алексей Ясаков (Хабаровск). "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках