Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинские спортсменки приняли участие в международном турнире по художественной гимнастике среди юниоров в Загребе (Хорватия).

В состязаниях участвовали около 100 гимнасток из Словении, Венгрии, Чехии, Боснии и Герцеговины, Австрии, Франции, Болгарии, России, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

"Сахалинские гимнастки успешно проявили себя и смогли опередить многих из этих претенденток. В многоборье по программе юниорок лидировала Дана Яковлева. Она также получила золотые медали в упражнениях с обручем, мячом и лентой", - говорится в сообщении.

Вторая сахалинская гимнастка София Саитова в многоборье была пятой, но среди гимнасток своего возраста (13 лет) у нее бронзовая медаль в упражнении с обручем и две золотых медали за упражнения с мячом и булавами.

Через неделю Д. Яковлева и С. Саитова примут участие в международном турнире в Брно (Чехия).

По данным пресс-службы, в состязаниях в Хорватии в числе юниорок медали оспаривали несколько членов национальных сборных команд, претендующих на участие в чемпионате Европы, который пройдет в июне этого года в Баку. "Интерфакс-Дальний Восток"

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках