Логотип
1 1 1 1 1
12 апреля Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с одним из трех претендентов на пост главного тренера хоккейной команды “Амур”. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Губернатор утвердил кандидатуру воспитанника Усть-Каменогорской школы хоккея Юрия Леонова на пост главного наставника хабаровской команды. Глава региона обсудил с Юрием Леоновым положение в хоккейном клубе, планы на дальнейшую работу.

ДЛЯ СПРАВКИ

Юрий Леонов, родился 2 апреля 1963 года, в Усть-Каменогорске. Являлся воспитанником ДЮСШ команды Торпедо , после чего получил приглашение в команду «Енбек» Алма-Аты.

В 1983 году Леонов перешел в Московское «Динамо» и в декабре 1984 года дебютировал в сборной СССР, но травма (перелом руки) помешала выступить на чемпионате мира 1985т года. В 1990 году Леонов принял участие в чемпионате мира и завоевал золотые медали. В тот же сезон команда «Динамо» выиграла чемпионат СССР.

Всего в составе сборной СССР — 32 матча, 5 заброшенных шайб. В 1985—1987 гг. выступал во второй сборной СССР.

В 1991 году уехал в Европу, в швейцарский клуб « Амбри – Пиотта» Через три года вернулся в «Динамо». В 1994—1997 гг. провел за сборную России 10 матчей, забросил одну шайбу. Закончил карьеру в 2002 году, после чего перешёл на тренерскую работу в ДЮСШ московского «Динамо».

С ноября 2006 года и до конца сезона — главный тренер СКА Санкт-Петербург. В следующем сезоне переместился на должность ассистента в этой же команде, но в штабе Барри Смита. С августа 2008 года по июнь 2012 года — главный тренер санкт-петербургского ХК ВМФ выступающего в ВХЛ. С 16 июня 2012 года по 11 января 2014 года главный тренер ХК «Витязь» Подольск.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках