Логотип
1 1 1 1 1
С 13 по 18 мая 2014 года в универсальном краевом спортивном комплексе (стадион имени В.И. Ленина) пройдут традиционные международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В этом году в турнире примут участие более 100 спортсменов из Азербайджана, Армении, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Корейской Народно-Демократической Республики, Латвии, Молдовы, Польши, Республики Беларусь, Республики Корея, Таджикистана, Тайланда, Узбекистана, Украины, Филиппин, Франции и России. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 13 мая в 16:00. Полуфинальные бои пройдут 17 мая с 14:00, на следующий день с 12:00 - финальные поединки.

Соревнования проводятся более пятидесяти лет и уже в шестой раз - в статусе международных под эгидой международной ассоциации любительского бокса.

Напомним, Константин Коротков родился в Москве в 1920 году. Боксом начал заниматься в 15 лет. Успехи на ринге позволили ему стать одним из ведущих боксеров Советского Союза. В 1940 году Константин добровольцем ушел служить в Красную Армию. Отслужив три года в Хабаровском гарнизоне, Коротков стал бессменным чемпионом края и Дальневосточного фронта. 20 декабря 1943 года за отвагу, мужество и героизм, проявленные на фронте, Константину Короткову присвоено звание Героя Советского Союза. Он погиб в апреле 1945 года. www.khabkrai.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках