Логотип
1 1 1 1 1
Примерно 20 тысяч россиян собираются посетить Бразилию во время чемпионата мира по футболу, который стартует 12 июня.

Об этом сообщил генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Андрей Будаев.

«Из 20 тысяч человек только 500 относятся к категории так называемых гиперактивных болельщиков, или, если хотите, яростных фанатов, которые, возможно, потребуют особого внимания со стороны консульской службы и правоохранителей», — отметил Будаев.

Также консул сообщил, что криминогенная обстановка в Рио-де-Жанейро остается сложной и вряд ли изменится в ближайшее время, несмотря на усилия бразильских властей.

«В период чемпионата мира в Бразилию будут командированы несколько сотрудников по линии российских правоохранительных органов. Это будет сделано с целью поспособствовать обеспечению безопасности российского присутствия и участия в турнире», — добавил Будаев.

Свой первый матч на мундиале сборная России проведет 18 июня против Южной Кореи. Также национальная команда встретится со сборными Бельгии (22 июня) и Алжира (27 июня). Встреча с Бельгией пройдет в Рио-де-Жанейро, с Кореей — в Куябе, а с Алжиром — в Куритибе. Lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках