Логотип
1 1 1 1 1
Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников проводится с 16 по 25 июня. Его организаторами выступает министерство спорта и молодежной политики и минобрнауки Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

160 учащихся 5-6 классов из восьми муниципальных районов края соревнуются в пяти спортивных дисциплинах: стритбол, пионербол, легкая атлетика, плавание.

«Краевой этап «Президентских спортивных игр» – это физкультурное комплексное мероприятие. Оно направлено на укрепление здоровья и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом», - рассказала ведущий инспектор отдела координации отдыха и оздоровления детей министерства образования и науки Хабаровского края Татьяна Скударнова.

Сегодня на хабаровском стадионе «Юность» восемь команд соревновались в легкой атлетике. Здесь прошли состязания по бегу на короткие и длинные дистанции, прыжкам в длину, метанию мяча, эстафета. Лучшей спортивной командой стала сборная Комсомольска-на-Амуре. Второе место заняли школьники из Верхнебуреинского района, третье – из г. Амурска.

20 и 21 июня с 15.30 до 18.00 в закрытом бассейне СКА учащиеся примут участие в соревнованиях по плаванию, а 22-23 июня с 11.00 до 15.00 в Дальневосточной государственной академии физической культуры сыграют в пионербол. Здесь же 24 июня в 10.00 состоится награждение победителей Президентских игр.

Команда-победительница представит Хабаровский край на Всероссийском этапе состязаний, который состоится 8-28 сентября 2014 года в детском центре «Орленок» (Краснодарский край). www.khabkrai.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках