Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиСегодня в селе Ильинка Хабаровского района состоялась торжественная церемония вручения сертификата на 1,8 млн рублей. Деньги будут направлены на строительство спортивной площадки в селе. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Сертификат главе села вручил первый заместитель министра экономического развития и внешних связей края Александр Купряков. Он отметил, что деньги поселение получает в рамках программы поддержки местных инициатив. Хабаровский край – единственный за Уралом регион, где реализуется данная программа. Она направлена на развитие социальной инфраструктуры в муниципалитетах. Жители городов и сел сами выходят с проектом строительства того или иного объекта и обязуются собрать 1% от необходимой суммы, 5% выделяет администрация сельского поселения. Проекты поселений рассматривает специальная краевая комиссия, после чего принимается решение о софинансировании из регионального бюджета.

Ильинка стала первым в крае селом, собравшим все необходимые документы и средства. Свой вклад сделали компании, работающие в селе, индивидуальные предприниматели и жители. Проектом, получившим название «Ледовая дружина», предусматривается строительство в селе площадки для занятия игровыми видами спорта, в том числе хоккеем и футболом.

«Программу поддержки местных инициатив мы начали в этом году, и первые результаты уже есть – в Ильинке в ближайшем будущем появится новый спортивный объект. Сегодня мы видим, что муниципалитеты заинтересовались и очень активно вступают в программу. Документы уже подготовили в четырех районах края – им. Лазо, Хабаровском, Вяземском, Бикинском. На софинансирование проектов в краевом бюджете предусмотрено 18 млн рублей. В следующем году расходы по этой статье мы планируем увеличить», - отметил первый заместитель министра экономического развития и внешних связей края Александр Купряков.

В мероприятии также приняли участие игроки хоккейных клубов «Амур» и «Амурские тигры». Они вручили юным жителям Ильинки памятные подарки. Жители села пригласили хоккеистов на открытие спортивной площадки, которое состоится уже в конце сентября этого года.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках