Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗаработав 26 минут штрафа, хабаровчане уступили местному "Динамо-Шиннику" в овертайме со счетом 3:4. Сообщает портал хоккейного клуб «Амур»

Первый период прошел с явным преимуществом белорусской команды. Во многом, этому способствовало большое количество удалений у "Амурских Тигров". Именно одно из таких удалений на 4 минуте реализовал нападающий "Динамо-Шинника" Вячеслав Фадеев. Несмотря на пропущенную в меньшинстве шайбу, гости не перестали удаляться, за что были вновь наказаны на 9 минуте все тем же Вячеславом Фадеевым, оформившим дубль.

Впрочем, нарушали правила не только хоккеисты "Амурских Тигров", но и хозяева. На 15 минуте нападающий белорусов Владислав Мисников получил удаление, которое всего через 10 секунд уверенно реализовал форвард хабаровчан Егор Подсевакин. В результате первый период, большую часть которого обе команды провели в неравных составах, завершился со счетом 2:1 в пользу "Динамо-Шинника".

Во втором периоде уже хоккеисты хозяев зачастую оказывались на скамейке для оштрафованных. И хабаровчане воспользовались первой же возможностью поиграть в большинстве – на 23 минуте нападающий "Амурских Тигров" Роман Копиенко сравнял счет в матче. На протяжении всего периода хозяева и гости частенько удалялись, но использовать численное преимущество больше никому не удалось.

Третий период начался с атак хоккеистов "Амурских Тигров". Уже на 43 минуте форвард хабаровчан Андрей Яковлев забросил единственную в этом матче шайбу в равных составах, благодаря которой гости впервые вышли вперед – 3:2. Но на 48 минуте хозяева вновь реализовали большинство – нападающий "Динамо-Шинника" Дмитрий Буйницкий сделал счет 3:3. Остаток основного времени матча прошел в игре в неравных составах, но склонить чашу весов в свою пользу ни одной из команд не удалось, и встреча перетекла в овертайм.

Судьбу матча решило очередное удаление нападающего "Амурских Тигров" Егора Подсевакина, которое реализовал форвард хозяев Николай Логвинюк. 4:3, победа "Динамо-Шинника" в овертайме. А хабаровчане, набрав первое очко в нынешнем сезоне, отправляются на последний выездной матч данной серии в Минск, где их будут ждать хоккеисты местной "Юности".

Статистика матча:
Броски: 61-35;
Броски в створ: 43-18;
Голы: 4-3;
Вбрасывания: 31-29;
Штраф: 22-26.

Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках