Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
НовостиВ Хабаровске дан старт розыгрышу «V -го кубка Губернатора Хабаровского края» по бильярдному спорту. Участие в соревнованиях принимают более 60 спортсменов со всего Дальнего Востока. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Среди приглашенных – чемпион мира и Европы, обладатель кубка мира и Европы, абсолютный чемпион России Юрий Пащинский, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион Европы и обладатель кубка мира по пирамиде Александр Паламарь и победитель всероссийского турнира по русской пирамиде этого года Александр Сидоров.

«В последнее время все большую популярность в Хабаровском крае приобретает бильярд. Несмотря на относительно молодой возраст этого вида спорта, в крае уже сложились крепкие традиции, есть успехи. Сегодня мы с гордостью отмечаем, что в рядах хабаровских спортсменов есть победители и призеры всероссийских и международных турниров, мастера спорта России.

Уверен, что турнир будет способствовать популяризации и дальнейшему развитию бильярда в нашем крае», - сказал Вячеслав Шпорт.

Губернатор Хабаровского края совершил первый удар чемпионата, разбив битком пирамиду.

Соревнования продлятся до 26 октября. В 16:00 будут названы победители.

Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках