Логотип
1 1 1 1 1
Промоутер российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина Вилфрид Зауэрланд обвинил чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса) Владимира Кличко в том, что он пытается уклониться от обязательного боя с россиянином или отсрочить этот поединок на максимально возможный срок, сообщает Ticker.

Поветкин стал официальным претендентом на принадлежащий Кличко-младшему титул IBF 26 января, когда он победил американца Эдди Чемберса. 23 февраля Владимиру Кличко предстоит провести объединительный бой с россиянином Султаном Ибрагимовым, который владеет чемпионским поясом WBO (Всемирная боксерская организация).

После победы Поветкина над Чемберсом Вилфрид Зауэрланд рассказал, что один из представителей Кличко признался ему, что команда украинского боксера сделает все, чтобы бой украинца с Поветкиным не состоялся или прошел бы как можно позже.

Сам Поветкин отметил, что он пока не думает о предстоящем поединке, но пообещал подойти к чемпионскому матчу в своей лучшей форме. Бой россиянина с Чемберсом продолжался все 12 раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Поветкину со счетом 119:109, 117:111 и 116:112.

Lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках