Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Команда Хабаровского края продолжает участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В состязаниях по физической культуре, которые завершились в Казани, лучшей оказалась ученица школы №3 г. Комсомольска-на-Амуре Дана Семенова. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Также в число призеров вошли учащиеся школы №1 пос. Солнечного Эдуард Якумов и школы №3 г. Амурска Филипп Дианов.

Финал Всероссийской олимпиады школьников стартовал 28 марта и продлится до конца апреля. В команду Хабаровского края вошли 18 человек. Это учащиеся 9-11 классов из 5 муниципальных образований. Во время регионального этапа они продемонстрировали лучшие знания по 10 учебным дисциплинам.

Все победители и призеры Всероссийской олимпиады получают специальные дипломы, которые позволяют школьникам без экзаменов поступить на профильную специальность в ведущие вузы страны или могут быть засчитаны в качестве 100-балльного результата ЕГЭ. Из числа победителей также будут сформированы национальные сборные для дальнейшего участия в международных интеллектуальных соревнованиях.

Напомним, что в прошлом году старшеклассники края продемонстрировали на Всероссийской олимпиаде рекордно высокие результаты. Ее победителями и призерами стали 13 школьников.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках