Логотип
1 1 1 1 1
Новости

27 апреля под Владивостоком состоялся открытый чемпионат Тихоокеанского флота (ТОФ) по спортивному туризму. В состязаниях приняли участие 28 команд, состоящих из военнослужащих, членов их семей, допризывной молодежи и спортсменов Федерации спортивного туризма, — всего более 50 человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ВВО.


Гонки на катамаранах-двойках прошли по специальному тренировочному маршруту, созданному энтузиастами прямо на озере.

Организаторами турнира выступили Спортивный комитет ТОФ, федерация спортивного туризма Приморского края и Спортивный центр морской и физической подготовки Центрального спортивного клуба армии.

Как отметил начальник морской и физической подготовки ТОФ подполковник Сергей Беневоленский, это был первый чемпионат по спортивному туризму, проводимый в открытом формате с привлечением большого количества участников разных возрастов.

Среди военнослужащих победу одержала команда противодиверсионного отряда соединения надводных кораблей из Владивостока. У гражданских участников первыми стали ребята, представляющие федерацию спортивного туризма Приморского края.

Принять участие в соревнованиях в этот день смог каждый желающий, причем подать заявку можно было прямо на месте перед началом соревнований.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках