Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Олимпийский комитет России (ОКР) потратит около миллиарда рублей на обслуживание контрактов иностранных тренеров, готовящих спортсменов к Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Об этом заявил президент ОКР Александр Жуков.


«Мы определились с суммами, которые федерации могут использовать на контракты со специалистами — порядка миллиарда рублей на привлечение лучших тренеров», — сказал Жуков.

Глава ОКР уточнил, что финансирование рассчитано на 70 зарубежных специалистов по олимпийским видам спорта. По словам Жукова, «работать будут только те, кто доказал на практике, что их работа приносит серьезный результат».

Иностранные тренеры работают во многих национальных командах России по олимпийским видам спорта. Например, француз Себастьян Крос возглавляет тренерский штаб сборной по шорт-треку, канадец Пьер Людерс работает с бобслеистами, а немец Вилли Шнайдер тренирует скелетонистов. lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках