Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Наш край будут представлять 14 спортсменов, которые выступят в беге, метаниях, а также прыжках в длину и высоту. Стартует чемпионат России в Чебоксарах сегодня, 3 августа, в 10:00 по московскому времени. В это время начнутся предварительные забеги у женщин на дистанции 100 метров. Завершаться соревнования в среду, 5 августа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


В составе сборной Хабаровского края выступят члены сборной России Татьяна Акмухамедова, Юлия Спиридонова, Вера Соколова, Валерия Зырянова, Владислав Сягло, Яна Никулина, Владимир Колиденков. Защищать честь нашего региона также будут недавние победители Универсиады в Кванджу Даниил Цыплаков, Екатерина Конева и Дмитрий Сорокин. Также в состав сборной края вошли Валерий Голубничий, Светлана Клюка и Марк Таратынов.

В чемпионате страны примут участие 794 спортсмена из 65 регионов России. Самое большое количество участников заявлено в беге на 200 метров: у мужчин – 73 человека, у женщин – 55. Меньше всего участников в беге на 5000 метров и толкании ядра у женщин – по 10 человек. У мужчин только 15 спортсменов заявлены в метании диска. Бег на 100 метров пройдет в три круга, дистанции от 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 110/100 м с/б и 400 м с/б будут проведены в два круга.

По итогам чемпионата России будут определены кандидаты на попадание в состав сборной страны для участия в чемпионате мира. Он пройдет в Пекине с 22 по 30 августа. Отметим, что независимо от результатов соревнований в Чебоксарах хабаровские спортсмены Екатерина Конева и Даниил Цыплаков примут участие в чемпионате мира по легкой атлетике.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках