Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Оргкомитет самого престижного международного турнира среди клубных команд назвал имена 14-ти участников предстоящего розыгрыша, который пройдет в шведском Сандвикене с 8 по 11 октября, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе ХК «СКА-Нефтяник».



По уже сложившейся традиции, наибольшее представительство в розыгрыше Кубка мира получат шведские клубы, количество которых равняется восьми. От этой страны в Кубке мира-2015 выступят «Вестерос» (чемпион), «Сандвикен», «Боллнес», «Бруберг», «Эдсбюн», «Хаммарбю», «Вилла» и «Венерсборг».

По одной команде на турнир выставят Финляндия – «Камппарит», и Норвегия – «Реди».

Что касается России, то на сегодняшний день свое участие подтвердили только четыре клуба из шести: «Енисей» (Красноярск), «Динамо» (Москва), «Байкал-Энергия» (Иркутск) и «СКА-Нефтяник» (Хабаровск).

В настоящий момент организаторы турнира ведут переговоры с еще двумя клубами, так как, согласно формуле турнира, участников должно быть 16. После того как состав участников будет сформирован окончательно, будет опубликован календарь турнира.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках