1 1 1 1 1
Самарские "Крылья Советов" в добавленное время вырвали победу у владивостокского "Луча-Энергии" в рамках 4-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, состоявшийся в воскресенье в Самаре, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет был открыт только в середине второго тайма: на 67-й минуте хозяева поля получили право на штрафной, и его мастерски исполнил Андрей Тихонов, послав мяч в дальнюю от вратаря девятку.

На 81-й минуте форвард дальневосточников Игорь Шевченко, который еще в прошлом сезоне играл за "Крылья", сравнял счет, забив гол головой после навеса с левого фланга. Однако уже в добавленное время защитник самарцев Александр Белозеров после розыгрыша штрафного удара оказался расторопнее всех и поразил ворота соперника, принеся победу своей команде.

После финального свистка наставник самарцев Леонид Слуцкий в интервью телеканалу "НТВ-Плюс Футбол" признался, что у него сейчас "одни эмоции". "И они (эмоции), разумеется, положительные. В нашей игре еще много огрехов, но характер у команды есть, и это главное", - отметил Слуцкий.

"В предыдущих двух матчах (со столичными ЦСКА и "Локомотивом") мы играли неплохо, но не было очков. Сегодня нам не удалось показать своей лучшей игры, но мы победили. И это главное для нас на данный момент", - добавил Андрей Тихонов.

После этой игры команда Леонида Слуцкого набрала 6 очков, в то время как у "Луча" осталось 4 балла.