Логотип
1 1 1 1 1
Новости

12-14 февраля в Павловском Посаде пройдет Кубок чемпионов европейских стран по индорхоккею «Трофи» — самое престижное клубное соревнование среди мужских команд в этом виде спорта. Россия впервые в истории примет этот турнир.


В нем примут участие восемь лучших клубов из Белоруссии, Бельгии, Нидерландов, Португалии, Украины, Франции и Шотландии. Россию будет представлять победитель прошлогоднего розыгрыша «Динамо-Электросталь».

Главный тренер российской команды Игорь Шишков отметил важность предстоящего турнира. «Нам удалось выиграть это право у Франции и Бельгии. Для нас главное — популяризация этого вида спорта, без которого Россия из-за климатических условий просто не сможет достойно выглядеть в олимпийском виде спорта — хоккее на траве», — заявил Шишков.

Индорхоккей — один из игровых видов спорта, разновидность хоккея на траве. В отличие от традиционного хоккея на траве не входит в олимпийскую программу. Матчи проводятся в закрытых помещениях на площадках меньшего размера. lenta.ru

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках