Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Золотые медали первенства России по хоккею с мячом среди игроков не старше 15 лет завоевали хабаровские хоккеисты. Финальный турнир проходил в Ульяновске с 28 февраля по 6 марта. Участие в нем приняло восемь сборных, прошедших через отбор в своих федеральных округах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


Подопечные Владимира Шестакова уверено выступили в финальном турнире. В семи матчах хабаровчане не потерпели ни одного поражения. «Ерофей» выиграл шесть игр подряд и сыграл вничью 3:3 в заключительной встрече с «Уральским Трубником».

Уверенные победы хабаровчане одержали над сборными Иркутской области (9:1), новосибирским «Сибсельмашем» (9:3) и красноярским «Енисеем» (10:2). Однако самая важная победа была одержана в первом матче. Со счетом 5:2 подопечные Владимира Шестакова обыграли кировскую «Родину».

В турнирной таблице «Ерофей» по итогам семи матчей набрал 19 очков и опередил серебряного призера – «Родину» на три балла. Бронзовые медали завоевала команда «СДЮШОР-Волга»

По итогам турнира нападающий «Ерофея» Евгений Палкин стал лучшим бомбардиром с 19 забитыми мячами. Кроме того, организаторы признали хабаровского хоккеиста лучшим игроком финального турнира.

Стоит отметить, что до этого сборная Хабаровского края на протяжении 20 лет не выигрывала золотые медали первенства России.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках