1 1 1 1 1

Предпоследний шестой этап Кубка России по конькобежному спорту принес Хабаровскому краю две серебряные медали. Соревнования проходили 5 и 6 марта в конькобежном центре «Коломна». Участие в них приняло около 200 спортсменов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.

В первый день юниоры и взрослые вышли на дистанции 1000м, 3000м и 5000м, кроме того, у юниоров и юниорок прошла командная гонка, а взрослые вышли на дистанцию 500м. Во второй день были проведены забеги на 500м, 1500м и масс-старт.

Хабаровские спортсмены сумели завоевать две серебряные медали. Среди юниоров на дистанции 3000 метров второй результат показал Илья Смирнов. Наш спортсмен проиграли лишь три сотых секунды победителю Вадиму Сонину из Омской области. Третье место занял еще один представитель Омской области Иван Кравцов. Добавим, что Илья Смирнов показал пятый результат на дистанции 1000 метров и занял 12-е место на 500-метровке.

Еще одну медаль на этих соревнованиях завоевала Юлия Серкина. Хабаровчанка финишировала второй в гонке с масс-старта среди женщин. В гонке на 16 кругов Юлия на 12 сотых секунды опередила спортсменку из Московской области Викторию Филюшкину. Победительницей в этом виде стала Лада Задонская из Москвы. Кроме того, на Юлия Серкина заняла 9 место на дистанции 3000 метров и стала 14-й на 1500м.

Добавим, что шестой этап Кубка стал предпоследним в сезоне. Финал соревнований пройдёт в Москве 22-25 марта.