Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Олимпийская сборная России прибыла в Рио-де-Жанейро, где примет участие в главных стартах четырёхлетия – XXXI летних Олимпийских играх. В российской команде около 300 спортсменов, которые будут бороться за медали в 35 видах спорта. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Хабаровский край на Олимпиаде представит Андрей Замковой. Боксёр выступит в весовой категории до 69 килограммов. Свой первый бой он проведёт 8 августа.

Напомним, на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Андрей Замковой стал обладателем бронзовой медали. Также в карьере россиянина есть серебряная медаль чемпионата мира и «золото» Универсиады 2013 года в Казани.

Добавим, что 24 июля Международный олимпийский комитет передал права на допуск российских спортсменов и сборных по видам спорта соответствующим международным спортивным федерациям. Так, Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) уже объявила о том, что к Играм-2016 в Рио допущены все 11 российских боксёров.

Ранее от участия в Олимпиаде были отстранены все российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной. В число тех, кому МОК запретил участвовать в соревнованиях вошли хабаровские спортсмены Екатерина Конева и Даниил Цыплаков.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках