Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Спортивная акробатика – это соревнования в выполнении акробатических упражнений, связанных с сохранением равновесия (балансирование) и вращением тела с опорой и без опоры. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Как олимпийский вид спорта она возникла в 1932 году на 10-х Олимпийских играх. Торжественное открытие первенства города по спортивной акробатике состоится в спорткомплексе «Галактика» (ул. Чехова, 20а) 12 ноября в 15.00. В соревнованиях примут участие юноши и девушки пяти возрастных групп, 13 ноября спортсмены продолжат соревнования с 11.00. В программе - состязания по 12 дисциплинам, в которых померяются силами мужские, женские и смешанные пары, мужские четверки и женские тройки.

Организаторы первенства города – городское управление по физической культуре и спорту, МАУ «Хабаровск Спортивный» и федерация спортивной акробатики города Хабаровска. Посетить соревнования бесплатно могут все желающие.

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках