1 1 1 1 1
Гол Константина Зырянова, забитый в ворота сборной Греции по футболу на 33-й минуте, стал единственным, но и победным. Правда, у россиян, во многом благодаря Роману Павлюченко, было минимум 5 или 6 возможностей увеличить разрыв в счете, но все эти атаки завершались неудачно.

Таким образом, команда Гууса Хиддинка реабилитирует себя в глазах болельщиков после поражения от испанцев 1-4 и зарабатывает три очка. Поскольку в субботу в этой же группе «D» испанцы победили шведов 2-1, то у России и Швеции одинаковое число очков – по 3, но у скандинавов лучше разница мячей.

Итак, после двух туров отборочного этапа Чемпионата Европы ситуация в группе «D» выглядит так:

Испания: 2 игры, 2 победы, 6 очков, разница мячей 6-2.

Швеция: 2 игры, 1 победа, 1 поражение, 3 очка, разница мячей 3-2.

Россия: 2 игры, 1 победа, 1 поражение, 3 очка, разница мячей 2-4.

Греция: 2 игры, 2 поражения, 0 очков, разница мячей 0-3.

В последнем туре 18 июня россияне сыграют со шведами, а греки сразятся с испанцами. То есть команде Гууса Хиддинка нужно непременно выигрывать, чтобы выйти в четвертьфинал, куда уже гарантированно прошли испанцы.