Логотип
1 1 1 1 1
Техническая группа УЕФА назвала символическую сборную Евро-2008. В число 23 игроков вошло девять представителей сборной Испании, а также четверо россиян. Состоящая из девяти известных тренеров группа технического анализа следила за каждой игрой турнира и в итоге определила символическую сборную по его итогам.

Финалисты турнира немцы представлены тремя игроками, полуфиналисты из сборной России имеют четыре представителя, голландцы и португальцы - двух. По одному игроку в списке - от Турции, Хорватии и Италии.

Символическая сборная Евро-2008

Голкиперы: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Эдвин ван дер Сар (Нидерланды).

Защитники: Бозингва (Португалия), Филипп Лам (Германия), Карлос Марчена (Испания), Пепе (Португалия), Карлес Пуйоль (Испания), Юрий Жирков (Россия).

Полузащитники: Хамит Алтынтоп (Турция), Лука Модрич (Хорватия), Маркос Сенна (Испания), Хави Эрнандес (Испания), Константин Зырянов (Россия), Михаэль Баллак

(Германия), Цеск Фабрегас (Испания), Андрес Иниеста (Испания), Лукас Подольски (Германия), Уэсли Снейдер (Нидерланды).

Нападающие: Андрей Аршавин (Россия), Роман Павлюченко (Россия), Фернандо Торрес (Испания), Давид Вилья (Испания).

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Таким образом, четверо россиян вошли в символическую сборную. Ими стали защитник Юрий Жирков (ЦСКА), полузащитник Константин Зырянов («Зенит»), нападающий Андрей Аршавин («Зенит») и форвард Роман Павлюченко («Спартак»).

«Взгляд»

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках