Логотип
1 1 1 1 1
Один из руководителей Олимпийского комитета России (ОКР), вице-президент Владимир Васин заявил, что на Олимпийских играх в Пекине сборная России сделает основную ставку на медали в 11 видах спорта. "В призерах Олимпийских игр должны быть представители многих видов спорта, - сказал Васин, - тем более что мы будем выступать в 23 видах спорта из 28, входящих в олимпийскую программу.

Но наиболее реальные шансы на медали, и, в первую очередь, золотые, у нас есть в 11 дисциплинах".

По мнению вице-президента ОКР, наиболее успешными для России должны стать различные виды единоборств.

"В первую очередь основные надежды на победу мы связываем со всеми видами единоборств, - сказал собеседник агентства. - Я имею в виду борьбу вольную и греко-римскую, естественно, бокс, а также стрельбу, плавание на открытой воде, синхронное плавание, художественную гимнастику, фехтование. Безусловно, есть надежды и в велоспорте".

Васин считает, что россияне также будут претендовать на награды в традиционно успешных видах - легкой атлетике и плавании.

"Безусловно, в отдельных видах, в частности, в прыжках в воду, я уверен, медали будут, - сказал Васин. - Не знаю только, золотые или другого достоинства, но бороться за победу все наши ребята будут. Думаю, что медали будут в гребле - и на байдарке, и на четверке в академической гребле можно рассчитывать, что наши спортсмены попадут в число призеров".

XXIX летние Олимпийские игры Китае пройдут с 8 по 24 августа.

РИА Новости

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках